Asociacion de Crosnistas de Arte de Barahona (Acroarba), da a conocer listado oficial de nominados con miras a los Premios de Oro 2020

La gala se realizara el viernes 20 de Marzo en el auditorium Dr. Antonio Mendez de Barahona a las 7:00 de la noche

0 74

Obtenga actualizaciones en tiempo real directamente en su dispositivo, suscríbase ahora.

 

Barahona.- Un gran entusiasmo reina entre los artistas de la region Enriquillo, periodistas comunicadores y empresarios a medida que se acerca la fecha de la gala de premiacion mas esperada en el mundo artistico y del espectaculo como son los Premios de Oro 2020 que organiza la Asociacion de Cronistas de Arte (Acroartba Asociacion de Cronistas de Arte de Barahona (Acroarba.). A continuacion publicamos el listado ficial de los nominados:

1.- Renglón: Locutor Musical

Super Yondy

Julio Florián

Luis Emilio Canario Chico Tomy

Nilsio López

Máster

El Yerry

Francis Alberto

Joaquín Matos

2.- Renglón: Maestro(a) de Ceremonia

Omayra Mañan

Kenia Novas

Ocelia Guevara

Wilton Mercedes

Bienvenido Matos Pérez

Félix Betances

3.- Renglón: Artista o Agrupación musical más destacada

El Lile

Dimario

Fray C

José María

Los Chicos Latinos

Klirin Mambero

Orquesta Polanco

4.-  Renglón: Comentarista Programa Radial Interactivo

Víctor Emilio Santana Florián

Antonio Garavito

Pablo Betances

Wilton Mercedes

Manuel de la Cruz Fernández

Joaquín Matos

Darlin Cuevas

Emma Pérez

Kilsy Méndez

5.- Renglón: Periodista

Leo Corniel

Carlos Batista

Edgar Heredia

Emma Pérez

Benny Rodríguez

Kilsi Méndez

Emilio Saviñón

Omar Medina

Paul Meguis

Ocelia Guevara

Junior Feliz

6.- Renglón: Programa Radial Interactivo

Acción Mañanera

Tribuna Sureña

Impacto Mañanero

Acción de la Tarde

Expresión Popular

7.- Renglón: Programa de Televisión Local

Orientación Popular

Alguien Tv

Alternativa Tv

Rompiendo los Límites con Jesús

Algo Más

8.- Renglón: Diario Digital

La Lupa del Sur

- Publicidad -

El Siblo

Ecos del Sur

La Verdad y Punto

El Boletín RD

El Poder del Sur

Vicente Noble Digital

Diario Visión

El Guazarero.com

El Comunicador del Sur

9.- Renglón: Estudiante Universitario

Elix Hernando Díaz de La Paz/Uasd

Meriyenny Reyes Montero/Uasd

Discauris Alcántara Peña/Uasd

Luis Vidal Pérez/Uasd

Carmen Daniela Sánchez Medina/Uasd

Carolina Feliz/Uasd

José Antonio Mancebo Ramirez/Ucateba

Ángel Pérez Lopez/Ucateba

Seneida Alejandrina Santana Feliz/Ucateba

María del Carmen Feliz Cuello/Ucateba

Yirandy Noemi Cáceres Feliz/Ucateba

Rubianni Perez Florian/Ucateba

10.-Renglon: Empresario del Año

Exatech

Grupo Everest

Ferretería Toral

Frutos del País-

Block Khoury

Grupo Shadday

11.- Renglón: Maestro (a) del Año

Ursulina Mateo Pujols

Rita López

Sara Elisabeth Feliz Alcántara

Yanaica Feliz Medina

Yahaira Rosario Castro

Johandrys Alberto Feliz

Rafaela Feliz Medina

Dennia Maitte Cedeño Gómez

Carlos Manuel Acosta

Esther Cuevas Cuevas

12.- Renglón: Estudiante Nivel Medio del Año

Flor Aniberta Cuevas Terrero

Litsel López García

Andry Manuel Cuevas Gómez

Elia Lorena Casado Martínez

Ana Bethel Gómez

Adalis Ramírez Mesa

Eteven Moisés Alcántara Alcántara

Yohanny Feliz Peña

Ivana Lucia Inoa Moquete

13.- Renglón: Estudiante Nivel Secundario del Año

Laysha Mimar Peña

Daurys López Pérez

Cristal O. St.Victor St Thomas

Génesis Mayra Solís Florián

Luis Miguel Pérez Lara

Juana Luisa Gómez Terrero

Mauricio Arturo Dominici Figuereo

Jonathan Yeres Fíes

Jehovis Daleyxis Santana Dominici

ACROARBA.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Obtenga actualizaciones en tiempo real directamente en su dispositivo, suscríbase ahora.

También podría gustarte
Cargando...

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More